Решительно пожалуйста 14 и 15 задачу Подробно с дано, си , решение очень срочно Sos срочно

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Кыдыр.
Дано:
V₁=5л=0,005м³
t₁=50°C
t₂=10°C
c₁=4200Дж/кг°С
ρ=1000кг/м³
m₂=250г=0,25кг
с₂=400Дж/кг°С
Q-?
Q=Q₁+Q₂
Q₁=c₁m₁(t₁-t₂) -остывание воды
Q₂=c₂m₂(t₁-t₂) -ост  цинкового ведра
Q=c₁m₁(t₁-t₂)+c₂m₂(t₁-t₂), 
m=ρ*V, m=1000кг/м³*0,005м³=5кг
Q=4200Дж/кг°С*5кг(50°С-10°С)+400Дж/кг°С*0,25кг*(50°С-10С)=
844000Дж
15. Дано:
Δt=60°C
Q=648000Дж
c=540Дж/кг°С
m-?
Q=cmΔt, 
m=Q/cΔt
m=648000Дж/(540Дж/кг°С*60°С)=20кг