Какое количество теплоты потребуется. Какое

количество теплоты потребуется длянагревания 2 кг воды от 0 до 20 0С в медном котелке массой 500 г ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лядова Оксана.
Надо нагреть воду, котелок а потом сложить всё вместе
формула Q=Cm(t2-t1)
C=удельная теплоёмкость
для воды Q=4200дж/(кг*C)*2кг*20С=168000дж
для медного котелка Q=380дж/(кг*C)*0.5кг*20C=3800дж
общее кол-во теплоты=3800дж+168000дж=171800дж