мячик массой в 200 г летел со скоростью 25 м/с .после удара о стенку он отскочил под угол 60

градусов к прежнему направлению со скоростью 15 м/c найдите модуль изменения импульса мячика при ударе

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Модули импульса до и после удара были равны
p1=0.2*25=5;  p2=0.2*15=3 (н*с)
Квадрат модуля изменения импульса
 p^{2}=p1^2+p2^2-2*p1*p2*cos60=25+9-2*5*3*1/2=19 ;
p=  \sqrt{19}=4.359 н*с