грузовой автомобиль весом 50кН оказывает давление на дорогу 250кПа. определите площадь

соприконовения шин грузового автомобиля с дорогой

Ответы на вопрос

Отвечает Лавриненко Александра.

Дано:                                                             Решение

P = 50кН = 50000Н                  p = \frac {Fd}{S} = \frac PS

p = 250кПа = 250000Па         S = \frac Pp

_________________              S = \frac{50000H}{250000Pa} = 0,2m^2

S - ?                                             Ответ: площадь соприкосновения шин с дорого 0,2m^2

Отвечает Гумерова Радмила.

0,2m а вообще если ты такое не будешь решать,как ты ГИА сдавать будешь?