Брусок массой 10 кг находится на плоскости с углом наклона 60˚ к горизонту. Определить вес тела.

Как он изменится при увеличении угла наклона?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

ma=N+mg

OY:

a=0

N-mg cosa

N=P=mg cosa

P=60*10*0.5=300Н