Срочно!! 10 баллов. Тело массой m=100кг поднимают по гладкой наклонной плоскости с постоянной

скоростью прикладывая к нему силу F.Длина наклонной плоскости L10,высотаH=5и. 1)сравните силу F и силу тяжести. 2)сравните работы,произведённые силой F и силой тяжести​

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

У гладкой наклонной плоскости трения нет.  A1=A2  m*g*h=F*L=100*10*5=5000 Дж      m*g/F=L/h=10/5=2