Чему равна количество вещества в 560 граммах азота N2?


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

v=m/M= 0,56/28×10^(-3)≈0.016 моль

m=0.56кг

M(N2)= 14×2×10^(-3)=28×10^(-3)