Найти объём 10кг бензина?


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Юля.
M=10kg
P=710кг/м^3
V=10*710=7100 kg/m^3
Отвечает Дмитриева Эвелина.
Дано
m=10 кг=10000 г
p=0,71 г/см^3
V-?
Решение
V=m/p=10000г/0,71г/см^3=14085 см^3
Ответ:V=14085 см^3