из двух городов расстояние между которыми 540 км вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда и

встретились через 4 ч. скорость 1 поезда 70 км\ч. Найти скорость 2 поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Амина.
1) 70*4=280 км проехал 1 поезд за 4 часа
2) 540-280=260 км проехал 2 поезд за 4 часа
3) 260:4=65 км/ч скорость 2 поезда
Ответ: 65 км/ч
Отвечает Филипович Елизавета.


1) 70 *4 = 280 км - расстояние, которое прошел 1й поезд до встречи

2)  540 - 280 = 260 км - путь, который прошел 2й поезд

3)  260 : 4 = 65 км/ч - скорость 2го поезда