Мощность токарного станка 1,5кВт. Обточка детали произведена за 3 мин. КПД станка 0,8.

Определить работу, совершаемую при обточке.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.


КПД=А/(N*Δt)

A=КПД*N*Δt=0.8*1.5*10^3*3*60=216*10^3 Дж