Какова длина математического маятника совершающего 60 колебаний за 2 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Данис.
N=60
t=2·60=120c
T=t/n
T=120/60=2c
T =2π√L/g
T²=4π²L/g
T²·g=4π²L
L=T²g/4π²
L=4·9,8/4·9,8596=1м

1 0