На столе стоит стальной куб , длина ребра которого равна 20 см . Какое давление куб создает на

поверхность стола ?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Степан.
Дано p=7800 кг/м3   h=0,2 м    P- ?

P=m*g/S=p*g*h=7800*10*0,2=15600 Па