Груз на пружине совершает 180 колебаний за 9 секунд. Найдите частоту колебаний груза


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Данила.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n = 180

t = 9 c

_________

v - ?

v = n/t = 180 / 9 = 20 Гц

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:

1.) Период T и частота F выражаютс формулой T = 1/F. Период в секундах, частота в герцах.

Определим колебания за секунду:

F = 180/9 = 20 Гц  

Прериод: T = 1/20 = 0.05 сек

Объяснение: