На пол с высоты 2 м. падает мяч массой 200 г. Определить его энергию в конце падения


Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.
По закону сохранения энергии 
Е1кинетич.+Е1потенц.=Е2кинетич.+Е2потенц
На высоте 2м Е1кинетич. = 0, Е1 потенц.=m*g*h (где масса, ускорение свободного падения, высота подъема над землей соответственно)
При падении на землю Е2патенц = 0 (так как высота равна 0) 
Отсюда Е2кинет = Е1 потенциальная.
Енергия в конце падения равна Е2 кинетич. = m*g*h=0.2*10*2=4Джоуля