в бассейне вместимостью 1200м^3 температура воды равна 15С. ей сообщили кол-во теплоты , равное

5,04×10^10дж=50,4 Гдж (гига =10^9) найдите температуру нагретой воды . плотность воды примите равной 1000 кг/м^3 (Своды= 4200 дж/(кг×к)) срочно нужноооо, и с объячнение пж

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

Q = Cm(t - t₀) = >  t = Q/Cm + t₀

m = ρV

t = Q/(CρV) + t₀

ρ = 1000 кг/м куб

V = 1200 м куб

С = 4200 Дж на кг град

Q = 5.04e10 Дж

t = 5.04e10/(4200*1000*1200) + 15 = 25 C