К трехфазной сети напряжением U = 380 В присоединена треугольником осветительная нагрузка (по 50

люминесцентных ламп на фазу). Мощность лампы P0 = 80 Вт, cos φ = 0.95 Определить токи в фазах и линейных проводах.

Ответы на вопрос

Отвечает Волнухина Лиза.
Мощность одной фазы Рa=Uл*Iф*cosα ,  Ia=Pa/U=80вт*50шт/380в=4000вт
Мощность 3х фаз    Р=3Uф*Iф*cosα
ТОк фазный   Iф=P/Uфcosα=4000/3*380*0.95=11.08a
Линейный ток  Iл=√3Iф=1.73*11.08а=19.16а