1 Шары массой 600г и 900г сталкиваются.Какое ускорение получит второй шар,если ускорение первого

шара 0,3 м/с2?2 Если под действием силы F1=20H тело движется с ускорением а1= 5м/с2,то какую силу надо приложить к этому же телу, чтобы сообщить ему ускорение а2=1м/с2?3 Автомобиль массой 1 т, трогаясь с места, разгоняется до скорости 72км/ч на расстоянии в 100м. Найдите силу тяги.

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.

1.m1a1=m2a2   - законсохранения импульса полуучит ускорение 0.3 м/с^2 

3.  S=(V^2 - Vo^2) / (2a)

     2a= (V^2-Vo^2)/S

     a=2(V^2-Vo^2)/S

     72 km/r=20 m/c

     a=o,4 m/c

      F=am

     m=1 т=1000kг

    F=1ooo*0,4= 400 H