Какой путь пройдёт свободно падающее тело без начальной скорости за 5 с


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Анита.

Дано:

V0=0

t=5 c

найти :H-?

Решение

Т.к H=V0t+gt^2\2, а по условию V0=0 gjkexbv Н=gt^2\2, следовательно H=9.8*5в квадрате \на 2=125 м

ответ 125 м