Тепловой двигатель с КПД, равным 80%, за цикл совершает полезную работу 0,5 кДж. Определите

количество теплоты, которое получает двигатель от нагревателя

Ответы на вопрос

Отвечает Швед Рома.

кпд=0,8

А=500 Дж

Q-?

кпд=А/Q =>  Q=А/кпд

Q=500/0,8=625 Дж