Определите какой заряд пройдёт через обмотки электродвигателя за 1 минуту если напряжение на его

клеммах 220 в а сопротивление обмотки 55ом

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Яна.

q=I*t = U*t/R = 220В*60c/55Om = 240Кл

Отвечает Лузянина Даша.

I = \frac{U}{R} = \frac{220}{55} = 4A\\ q = I*t = 4 * 60 = 240