Какой объем занимает 0.4 кислорода при давлении 1,5× 10^ 5 Па и температуре 0 гр по цельсию


Ответы на вопрос

Отвечает Забываев Антон.
V=0.4*8,31*(273+0)/(1,5*10^5) = 6,05л (из уравнения Клайперона-Менделеева)
Отвечает Ткаченко Екатерина.
Так как PV = nRT, где P-давление V-обьём n - количество вещества R-константная величина 8.314 T- темпиратура по Келвине
V = nRT/P=0.4 *   8.314* 10^-3 * 273.15 / 1.5*10^5 примерно 10^-8*605....м^3