Какова сила давления воздуха на поверхности стола , длина которого 2 м , ширина 60 см , если

атмосферное давление 760 мм рт ст ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Лена.
1)Sст.=1,2*0,6=0,72м^2
2) p=760мм рт.ст.=10^5 Па
3) F=p*S=10^5П*0,72=72кН