ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ! Определите заряд металлического шара радиусом R=40 см. ,если потенциал поля в

его центре φ=150B.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубенян Наталія.

f=kq/r=>q=fr/k

q=150B*0.4м/9*10^9=7*10^-9кл=7нКл