Величину каждого из двух одинаковых точечных зарядов уменьшили в 2 раза, а расстояние между ними

уменьшили в 4 раза. Найдите отношение конечной силы их взаимодействия к начальной

Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.

F1=q1q2/r^2

F2=0,25q1q2/r^2*1/16

вторая сила увеличится в 4 раза

F2/F1=16/4=4