помогите решить задачу. на малый поршень гидравлического пресса пл. 500 см кв. действует сила 150Н.

какова площадь большого поршня, если масло действует на него силой 3 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Серовский Максим.
Уравнение гидропресса Fb/Sb=Fm/Sm,
Sb=Fb*Sm/Fm=3000*500/150=1000cм²