В.Задача на применение уравнения Клапейрона - Менделеева.. Чему равен объем 64 г кислорода (0,)

при температуре "-73°C" идавление 8,31×10° па?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

V=400 м³

Объяснение:

m=64*10^-3 кг    M=32*10^-3 кг/моль   T=200 K    p=8.3110 Па (?)   V=?

===

p*V=(m/M)*R*T

V=m*R*T/(M*p)=64*10^-3*8.31*200/(32*10^-3*8.31)=400 м³

=================================