Нати жесткость пружины если груз массой 160 кг делает 20 колебаний за 16 секунд


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Матвей.
Дано: Решение к=250 Н/м Сначала найдём период по формуле: T=t/n n=20 T=16/20=0,8c t=16c Из формулы периода мат. маятника: T=2п*корень m/k найти: достаним массу: m=T^2*k/4п^2 m=? m=0,8^2*250/4*(3,14)^2=160/4*10=160/40=4 кг Ответ:4