Рассчитайте давление, которое производит нефть высотой 450см на дно бака. Срочно!!!!! Зарание

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

p = ρ*g*h

h = 450см = 45дм = 4,5м.

ρ - это плотность нефти

ρ = 800кг/м3

g - свободное падения

g=9,8м/с2

p = ρgh = (800кг/м3)(9,8м/с2)(4,5)=(800*9,8*4,5)(кгм/с²)(1/м²)=35280нм=35280па