Груз массой 300 кг поднимают с помощью одного подвижного блока,прикладывая силу 1600 Н. Какова

масса блока?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Данил.
Если поднимают равномерно, то ускорение равно нулю, значит и равнодейсвтвующая сил равна нулю:
0 = 2 F - M g - m g
m = 2 (F/g) - M = 26,2(кг)