Рассчитать давление р бруска на стол, если его основание имеет площадь S равную 0,025 м2, а вес

бруска Р=20Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Антонина.
P=F/S
F=P=20 н.
p=20/0.025=800 Па.