два самолета вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях через 10 минут

после вылета расстояние между ними было 270 километров в 1 Самолет летел со скоростью 15 метров в минуту С какой скоростью летел второй самолет Составь и реши задачу обратную данной

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.
270:10=27км/мин скорость удаления
27-15=12км/мин скорость второго

Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время  в противоположных направлениях первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин, а второй 12км/мин какое расстояние будет между ними через 10 минут?
12+15=27 скорость удаления
27*10=270 будет между ними через десять минут.