Черепаха повзла 10 с зі швидкістю 1см /с, потім проповзла 50см за 10с , потім 5с відпочивала, плтім

поповзла 20 см зі швидкістю 2 см /с скільки часу повзла черепаха?

Ответы на вопрос

Отвечает Медеуулы Даниел.
T = 10 + 10 + 5 +   \frac{20}{2} = 35 c