Судно, погруженное в пресную воду до ватерлинии, вытесняет воду обьемом 15000м^3. Вес судна без

груза 50 000кН. Чему равен вес груза? Помогите Пажалуйста Я прошу подробный ответ с формулой и объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

V=15000 м^3

P2= 50 000кН. = 50*10^6 Н

g= 10 Н/кг   ускорение свободного падения

р=1000 кг/м^3  - плотность пресной воды

P3=?

Вес пресной воды вытесненной судном с грузом

P1=V*pv*g=15000*1000=150*10^6 Н

Найдем вес груза как разницу веса  вытесненной воды и веса судна

P3=P1-P2=(150-50)*10^6 = 100*10^6 Н = 100 Мега Ньютон.