Математика 3 класс. Задача. 1) Для полива грядок использовали 40 литров воды из бочки и ещё 8

вёдер по 4 литра.  Сколько всего литров воды использовали?2) Для приготовления варенья мама использовала 4 пакета сахара по 2 кг в каждом и ещё    5 кг. Сколько всего килограммов сахара использовала мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.
1 задача Сколько всего воды? 40+8*4=72л Ответ 72 л 2 задачасколько всего кг сахара? 4*2+5=13кг Ответ 13 кг
Отвечает Головкина Дарья.

1) Мы знаем, что использовали 40 литров воды и бочки и 8 ведер по 4 литра. 8*4= 32 литра всего из ведер. Теперь складываем: 40+32=72 литра - всего.
2) 2*4= 8 кг - пакеты сахара. Теперь складываем: 8+5= 13кг - всего.