Мяч массой 100 г брошен вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Чему равна его потенциальная энергия

в высшей точке подъема? Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Мышковец Александра.
E=mv^2/2=0,1*400/2=20 Дж......
В высшей точке подъема вся кинетическая энергия перейдет в потенциальную