Узнайте утонет ли тело массой 5 кг, плотностью 8700 ку/м3, если поместить его в воду? Помогите

пожалуйста с физикой 6 класс. Можно без оформления. Дам 15 баллов. Заранее спасибо ^^

Ответы на вопрос

Отвечает Алатырев Дмитрий.
Если сила тяжести будет равна Архимедовой силе, то тело не утонет:
mg=5•10=50 Н
Fa=p(ж)•g•V
V=5/8700=0,00057 м^3
Fa=1000•10•0,00057=5,7 Н
Следовательно тело утонет
Отвечает Гулаков Никита.

Ответ:Потонет

Объяснение:

Потонет, так как плотность тела больше, чем плотность воды. Плотность воды 1000 кг/м3