ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Осуществить

превращения:Сa-->CaO-->Ca(OH)2-->CaCl2-->Ca(OH)2-->CaCO3-->CaO

Ответы на вопрос

Отвечает Орешников Тёма.
1) 2Ca+O2--> 2CaO
2)CaO+H2O-->Ca(OH)2
3)Ca(OH)2+2HCl--> CaCl2+H2O
4)  CaCl2+2NaOH=2NaCl+Ca(OH)2 
5)Ca(OH)2+H2CO3-->CaCO3+2H2O
6) CaCO3 = CaO+CO2 

Отвечает Зленко Никита.
2Са + О2 = 2СаО
СаО + Н2О = Са(ОН)2
Са(ОН)2 + 2НCl = СаCl2 + 2Н2О
CaCl2+2H2O = Ca(OH)2 +2HCl
Са(ОН)2+ СО2 = СаСО3+Н2О 
CaCO3 = CaO +CO2