Рассчитать давление, которое производит на пол мальчик, масса которого 50кг, а площадь одной ноги

равна 25см квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Акылбек.
Система СИ:
25 см² = 0,0025 м²

Решение:
Вес мальчика:
        F = m ·g = 50 · 10 = 500 (H)
Давление которое он производит 2-мя ногами на пол: 
  p = F / ( 2·S) = 500/(2·0,0025) = 10⁵ (Па)