с вишни сняли 2 ведра ягод по 6 кг в каждом. чтобы сварить варенье,вишни разложили в миски по 4 кг

в каждую. сколько мисок понадобилось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Седалищев Ньургун.
2*6=12кг.вишни. 12:4=3 миски понадобилось.
Отвечает Мергенева Ангелина.
2*6=12кг - всего вишень
12/4=3 миски - понадобилось