При сгорании топлива в тепловом двигателе за 30 минут выделилась энергия 10.8МДж. Определите

мощность двигателя, если его КПД 20 %

Ответы на вопрос

Отвечает Вылегжанин Арсений.
N=Q*кпд/t=10,8*10^6*0.2/1800=1200 Вт= 1,2кВт