Помогите прошу умаляю 1 сижу на сколько измениться температура води в склянке если ей передали

колькость теплоти что равно 100Дж? Ёмкость склянки 200см 3

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.
Дано:
Q=100дж
V=200см³=0.0002м³
c=4200 дж/кг°c
Poo=1000
Найти:
Δt-?
Решение
m=Poo*V= 0.2кг
Q=c*m*Δt => Δt = Q/c*m = 0.12°c