Станок весом 12000 Н имеет площадь опоры 2,5м2 Определи давление станка на фундамент


Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.
P=12000 H     S=2.5 м2    p=?
===
p=P/S=12000/2.5=4800 Па    (4,8 кПа)
===============================
Отвечает Иванова Машулька.
G=12000H
S=2,5 м^2
p=G/S
p=12000/2,5=4800Па
Ответ: 4,8 кПа