Проходит электролиз хлорида натрия (NaCl) при силе тока 2,5 А. За какое время на катоде выделится

72 мг натрия? Ответ укажите в секундах. Электрохимический эквивалент натрия 0,24 мг/Кл. Ответ нужно вписать десятичной дробью без единиц измерения. Дробную часть, если она присутствует, нужно отделять запятой. Например: 15,5

Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

m=k*I*t   t=m/k*I=72*10^-6/0,24*10^-6*2,5=120 c