груз массой 2 кг совершает колебания с циклической частотой 5 гц . амплитуда колебаний 10 см .

какова максимальная скорость груза

Ответы на вопрос

Отвечает Бутрик Настя.
Vm=Xm*ω, где
Vm - максимальная скорость
Xm - Амплитуда колебаний = 10 см.
ω - циклическая частота = 5 Гц.

Vm = 5*10^-2 = 0,05
1 0