Поезд, начальная скорость которого равна 36 км/ч. разгоняется с ускорением 0,5 м/с² .Какую скорость

приобретет поезд через 20с?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
V=Vo+at
Переводим 36 км/ч в метры в секунду получается 10м/с
V=10+0,5•20=20 м/с