ДАЮ СТО БАЛЛОВ!!! В6. Механическая энергия системы изменилась от величины -5 Дж до величины 3 Дж.

Это означает, что на данную механическую систему действовали внешние силы. Какова работа этих сил? (Ответ дайте в джоулях.) Ответ ____________Дж В7. Если при сжатии объём идеального газа уменьшился в 2 раза, а давление газа увеличилось в 8 раз, то во сколько раз изменилась при этом абсолютная температура газа? Ответ ____________ В8. Идеальный газ получил количество теплоты 500 Дж и совершил работу 300 Дж. Чему равно изменение внутренней энергия газа? Ответ дайте в джоулях. Ответ ____________Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

1) A=W2-W1=3-(-5)=8 Дж

2) P*V/T1=8*P*0,5V/T2    T2=4*T1 ( Увеличилась в 4 раза.

3) dU=Q-A=500-300=200 Дж

Отвечает Смолина Кристина.
B6 -Ответ: −8. Остальные не знаб