Решите пожалуйста НЕ просто ответ а полное решение половину времени движения из одного города в

другой автомобиль перемещался со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью о двигался во второй половине времени своего пути, если средняя скорость автомобиля равна 65 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Аня.
Дано: t₁=t₂=t/2, V₁=60км/ч, Vср=65км/ч
Найти: V₂
Если t₁=t₂=t, то   Vср=(V₁+V₂)/2⇒ V₂=2Vср-V₁
V₂=2*65 -60=70 км/ч

(формула Vср =(V₁+V₂)/2 используется только при t₁=t₂=t/2
Если S₁=S₂=S/2, то это другой случай, Vcр=2V₁V₂/(V₁+V₂)