Помоги пожалуйста кто может !) 6. Волна от парохода, плывущего по озеру, дошла до берега через I

ми-нуту. Расстояние между двумя соседними «горбами» волны оказалось рав-ным 1,5 м, а время между двумя последовательными ударами о берег — 2 с. Как далеко от берега проходил пароход?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.

t=60c

T=2c

лямбда=1,5м  длина волны

s-?

v=лямда\Т

v=1.5м/2с=0,75м/с

s=v*t

s=0,75м/с*60с =45м