Определить разность потенциалов между точками электростатического поля, находящимся вакууме на

расстояниях 0,4м и 1 м от точечного заряда 2*10 в минус 9 кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Айжан.
U=k*q*(1/R1 -1/R2)=9*10^9*2*10^-9*(1/0,4 -1)=27 В