Емкость конденсатора 5мкФ , а его энергия - 1.6 Дж. Определите напряжение на обкладках конденсатора.


Ответы на вопрос

Отвечает Турышева Дарья.

W = CU² / 2 

U² = 2W / C

U = √ 2W / C = √2 * 1.6Дж / 5 * 10^-6Ф = √3.2 * 10^6Дж  / 5Ф = √0.64 *10^6В =  0,8 * 10^3 = 800В